Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" приобрела мобильную экологическую лабораторию для Омской области
19.01.2018

Заместитель генерального директора "Газпром нефти" Александр Дыбаль и врио губернатора Омской области Александр Бурков обсудили вопросы развития системы экологического мониторинга в регионе. По просьбе губернатора "Газпром нефть" передает правительству области современную мобильную экологическую лабораторию, которая начнет работу в марте 2018 года. Новая лаборатория стоимостью 21 млн рублей оснащена системами выявления в воздухе загрязняющих веществ, в том числе сероводорода, метана, оксида азота и других. В составе технологического оборудования — семь газоанализаторов, автоматическая метеостанция и оборудование для измерения уровня городского шума. Для оперативной обработки результатов и трансляции данных в надзорные ведомства в лаборатории смонтировано компьютерное оборудование, способное автоматически передавать данные удаленным пользователям по цифровому каналу. Все оборудование имеет необходимые государственные сертификаты, а сам микроавтобус адаптирован к работе в суровых зимних условиях. Технические характеристики мобильной лаборатории позволят выполнять работы на всей территории Омской области.

"Мобильная лаборатория, которую Омску передает „Газпром нефть“, позволяет создать современную систему мониторинга атмосферного воздуха, позволив в оперативном режиме проводить оценку как на промышленных предприятиях, так и на улицах. В свою очередь правительством области будет создан высокотехнологичный центр оперативного контроля за качеством воздуха, на базе которого будет осуществляться мониторинг текущего состояния городской среды. Для этого мы выделим дополнительное финансирование", — отметил Александр Бурков.

Заместитель генерального директора "Газпром нефти" Александр Дыбаль подчеркнул: "Газпром нефть" придерживается принципов прозрачности производственной деятельности и является национальным лидером по внедрению современных экологических технологий на нефетерерабатывающих предприятиях. Мы намерены и впредь содействовать правительству области в создании эффективной высокотехнологичной системы экологического мониторинга, которая позволит оперативно определять уровень и степень воздействия различных промышленных предприятий на экологическую обстановку, а при необходимости выявлять источники загрязнений".

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Январь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ