Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" пробурит параметрическую скважину Баженовская глубиной 3200 м
24.01.2018

Росгеология выполнит параметрическое бурение скважины №1 Баженовская. Соответствующий государственный контракт заключен между холдингом и Департаментом по недропользованию по Уральскому федеральному округу.

Глубина скважины составит 3200 м. Расположена она будет в пределах Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции (Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра).

Цель реализации проекта — изучение геологического строения и оценка перспектив нефтегазоностности мезозойского осадочного чехла (в т.ч. баженовско–абалакских отложений) и зоны контакта с доюрским комплексом в юго-западной части Ляминского нефтегазоносного района. Также в ходе исследований пройдет отработка методов изучения потенциально продуктивных горизонтов в пределах Баженовского полигона.

Геологи получат комплексную литолого-стратиграфическую, геофизическую, петрофизическую, геохимическую и гидрогеологическую характеристику вскрытого скважиной разреза, изучат строение, минералогический состав и физические свойства баженовско-абалакских отложений, установят тип и свойства коллекторов, пород, оценят перспективность потенциальных природных резервуаров на основе комплексной интерпретации данных ГИС, массовых и детальных петрофизических исследований. Будут получены исходные параметры для разработки методик освоения баженовско-абалакских отложений и потенциально продуктивных горизонтов вскрытого скважиной разреза, а также создан систематизированный массив геолого-геофизической информации.

Завершить реализацию проекта планируется до конца 2019 г.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Январь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ