Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ВСНК получила высокий дебит нефти на новой многозабойной скважине Юрубчено-Тохомского месторождения
25.01.2018

"Восточно-Сибирская нефтегазовая компания", дочернее общество ПАО "НК "Роснефть", завершила строительство второй многозабойной скважины на Юрубчено-Тохомском месторождении в Эвенкии. В ходе гидродинамических исследований получены высокие дебиты нефти — 289 тонн в сутки, что более чем в 2 раза превышает показатель соседних скважин.

НК "Роснефть" реализует масштабную программу инновационного развития. Направления инновационного развития объединяют в себе приоритетные для освоения технологии и позволяют сфокусировать инновационную деятельность на наиболее важных для Компании проектах. Одним из направлений программы является применение новых технологий разработки месторождений.

При строительстве многозабойной скважины на Юрубчено-Тохомском месторождении была применена новая технология бурения с регулируемым давлением, с закачкой в бурильный инструмент инертного газа — азота. Это позволило достичь проектных показателей, минимизировать поглощения бурового раствора и увеличить пусковые дебиты.

Глубина по стволу экспериментальной многозабойной скважины с шестью боковыми стволами составила 3,4 тыс. метров. Суммарная проходка по продуктивному горизонту с учетом горизонтальных боковых стволов превысила 2,5 тыс. метров.

ВСНК активно применяет инновационные технологии, что позволяет повысить охват продуктивной залежи и увеличить коэффициент извлечения нефти.

Наукоемкие разработки внедряют не только буровики, но и геологи компании. Рационализаторский проект по полевому изучению керна, сразу после его извлечения из поисковых и разведочных скважин, позволил получать максимально оперативную и точную геологическую информацию непосредственно на месте проведения геологразведочного бурения. Этот метод уже доказал свою эффективность и теперь используется при строительстве всех поисково-разведочных скважин ВСНК. Более того, данная методика, отработанная на объектах Юрубчено-Тохомского месторождения, рассматривается НК "Роснефть" как базовая и планируется к внедрению в других дочерних обществах Компании.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Январь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ