Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Королев: В настоящее время РФ достигла 10 места в рейтинге по доступности энергетической инфраструктуры
25.01.2018

Заместитель руководителя ФАС России Виталий Королев принял участие и выступил с докладом на совещании, которое провел Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло по вопросам развития энергетики и электросетевого комплекса в регионах Сибири.

В своём выступлении замруководителя ФАС отметил важную инфраструктурную роль энергетики и электросетевого хозяйства в обеспечении развития экономики.

"Напомню, Россия вошла в десятку лучших стран по доступности энергетической инфраструктуры по международному рейтингу Doing Business. Нужно продолжать поддерживать эту высокую планку", — начал своё выступление Виталий Королев.

"Необходимо обеспечить единство технической политики, экономических условий работы сетевых компаний и единство тарифного регулирования. Многое в этом направлении уже сделано и социальный аспект доступности сетевой инфраструктуры во многом обеспечено. Многое предстоит сделать. В этом году ФАС активно проводит работу по разработке эталонных подходов к регулированию услуг по передаче электроэнергии, нормативному закреплению возможности заключения регуляторных контрактов", — добавил замглавы ФАС.

"Тарифное регулирование остаётся крайне консервативным, а ограничения по росту тарифов — жёсткими. В этих условиях нужно особое внимание обратить на необходимость оперативного решения актуальных вопросов развития отрасли, таких как консолидация электросетевых компаний, решение вопроса оплаты заявленной мощности, унификации регулирования тарифов сетевых компаний в субъектах РФ, безусловное обеспечение надёжности и бесперебойности энергоснабжения", — заключил Виталий Королев.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Январь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ