Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОАО "Энергосбыт Плюс" оплатило штрафы на общую сумму 900 тыс. руб. за неисполнение предписаний ФАС России
29.01.2018

Компания "Энергосбыт Плюс" оплатила штрафы по итогам рассмотрения ряда дел об административном правонарушении на общую сумму 900 тысяч рублей за неисполнение предписаний антимонопольного ведомства, которые были выданы в рамках осуществления государственного контроля за экономической концентрацией.

Ранее ФАС России в 2017 году неоднократно признала ОАО "Энергосбыт Плюс" (энергосбытовая компания группы компаний "Т Плюс") виновным в совершении административных правонарушениях, ответственность за которое предусмотрена частью 2.3 статьи 19.5 КоАП и назначила административные штрафы на общую сумму 900 тысяч рублей.

Нарушение выразилось в завышении планируемых объемов электропотребления на оптовом рынке электрической энергии и мощности при подаче заявок на рынке на сутки вперед (в июле, августе, сентябре 2016 года) относительно тех параметров, которые были установлены в предписаниях ФАС России от 2014 года.

Таким образом, ОАО "Энергосбыт Плюс" не исполнило поведенческие условия, которые были выданы антимонопольным ведомством.

Законность и обоснованность постановлений была подтверждена Десятым апелляционным судом, после чего гарантирующий поставщик оплатил данные штрафы.

"Важно отметить, что после серии штрафных санкций, в настоящее время всё-таки удалось добиться исполнения предписаний ФАС России в части планирования энергопотребления со стороны ОАО "Энергосбыт Плюс"", — сообщил по данному вопросу начальник Управления Дмитрий Васильев.

"Качественное планирование является важным элементом, направленным на исключение недобросовестного поведения со стороны участников рынка, заинтересованных в росте цен и имеющих возможность такую стратегию реализовывать". "В случае выявления повторных нарушений, ФАС России будут задействованы все механизмы антимонопольного реагирования" — отметил начальник Управления регулирования электроэнергетики Дмитрий Васильев.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Январь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ