Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тверская область и "Газпром" достигли договоренности о реструктуризации задолженности за газ
02.02.2018

Задолженность предприятий и организаций Тверской области за поставленный газ будет реструктурирована на срок до 20 лет. Договоренность достигнута 1 февраля на совещании с участием Губернатора Игоря Рудени, заместителя Председателя Правления ПАО "Газпром" Валерия Голубева, членов Правления ПАО "Газпром" Владимира Маркова, Кирилла Селезнева, Елены Михайловой, члена Совета Федерации от Тверской области Андрея Епишина, председателя Правления акционерного банка "Россия" Андрея Хороброва, членов Правительства региона.

"В первую очередь мы договорились о повышении уровня сотрудничества и взаимодействия между Тверской областью и компанией "Газпром". Без ее участия в развитии экономики и инфраструктуры нам невозможно будет набрать динамику развития региона", — обозначил Игорь Руденя.

Совещание состоялось по итогам встречи Игоря Рудени и Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера 23 января, где в частности обсуждалась возможность реструктуризации задолженности потребителей Верхневолжья за газ.

"Сегодня мы видим первый результат той значительной работы, которую мы вместе проводили. Достигнута договорённость о реструктуризации задолженности на 20 лет при условии, что с 1 июля 2018 года будет осуществляться 100% оплата текущих платежей со стороны теплоснабжающих организаций Твери, прежде всего "Тверской генерации", — отметил Валерий Голубев.

Правительство Тверской области ведет системную работу по погашению задолженности за энергоресурсы и повышению платежной дисциплины потребителей региона. В 2016 году совместно с ПАО "Газпром" был утвержден план мероприятий по решению этой задачи.

Решение о реструктуризации задолженности позволит приступить к системной работе по модернизации теплового хозяйства. ПАО "Газпром" готово принять участие в этом процессе, при этом нельзя допустить существенного роста тарифной нагрузки на потребителей, считает Владимир Марков.

В настоящее время абонентская база региона в сфере поставок газа переводится в единый расчетный кассовый центр (ЕРКЦ). Эта мера призвана обеспечить прозрачность и эффективность расчетов между потребителями и поставщиком. Как подчеркнул Игорь Руденя, операции будут проводиться через банк "Россия", а в органы управления ЕРКЦ войдут представители "Газпрома".

Второе ключевое направление — создание в Тверской области единой теплоснабжающей компании, где будут консолидированы все теплоэнергетические активы, в том числе находящиеся в конкурсном и банкротном производстве.

Губернатор акцентировал: приоритетная задача развития региона — активное продолжение программы газификации территории Верхневолжья.

"Мы понимаем, что юго-запад и северо-восток региона нуждаются в опережающим развитии и газоснабжении для того, чтобы можно было развивать промышленную и жилую инфраструктуру", — сказал Игорь Руденя.

По словам представителей ПАО "Газпром", компания заинтересована в повышении уровня газификации Тверской области.

"Нет никаких препятствий в реализации программы газификации региона. Ведется проектирование новых объектов газоснабжения", — отметил Валерий Голубев.

На совещании также обсуждались другие сферы взаимодействия регионального Правительства и "Газпрома", в том числе реализация социальных проектов и развитие рынка газомоторного топлива на территории Верхневолжья.

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области
<< Февраль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ