Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России обязала ПАО "МОЭСК" устранить нарушения по делу о "накрученных" счетах за неучтенную энергию
06.02.2018

Московское УФАС России завершило рассмотрение антимонопольного дела (№ 1-10-2286/77-17), изначально возбужденного в отношении сразу двух электроэнергетических монополистов столицы.

Регулятором рассматривались действия компаний при проведении проверки системы учета электрической энергии субъекта столичного предпринимательства.

Так, ПАО "МОЭСК" при проведении проверки систем учета потребителя составило акты о неучтенном потреблении электроэнергии с указанием максимально возможного объема безучетного потребления. Тем самым компания проигнорировала условия договоров энергоснабжения и законодательно установленные требования к порядку определения объема и периода безучетного потребления.

В целях выставления счета на оплату безучетного потребления ПАО "МОЭСК" направило некорректно составленные акты в адрес ПАО "Мосэнергосбыт" — гарантирующего поставщика, обслуживающего потребителя.

Вместе с тем в рамках рассмотрения дела установлено, что ПАО "Мосэнергосбыт", действуя в интересах потребителя, возвращало акты о неучтенном потреблении электроэнергии в адрес сетевой организации с указанием на необходимость корректировки объема безучетного потребления.

Московское УФАС России пришло к выводу, что именно ПАО "МОЭСК" нарушил требования антимонопольного законодательства, что привело к ущемлению интересов потребителя. Данный факт послужил основанием для выдачи предписания ПАО "МОЭСК" об устранении выявленного нарушения.

Источник: Пресс-служба Московского УФАС России
<< Февраль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ