Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Сибири" в 2018 г. вложит 2,3 млрд руб. в развитие электросетевой инфраструктуры Кузбасса
06.02.2018

В кузбасском филиале ПАО "МРСК Сибири" (входит в группу компаний ПАО "Россети") подвели итоги деятельности за прошлый год и обсудили стратегические планы на 2018 год. На выездном расширенном совещании с руководителями подразделений и. о. заместителя генерального директора — директора филиала "Кузбассэнерго — РЭС" Борис Берлин обозначил коллективу первоочередные задачи для выполнения всех обязательств, обеспечения надежного функционирования и развития электросетевого хозяйства филиала.

- В прошлом году нам удалось даже перевыполнить намеченные планы в части ремонтной и инвестиционной программ. Мы реализовали ряд важнейших проектов, имеющих особое значение для региона в плане обеспечения надежности электроснабжения потребителей, ликвидировали просроченные договоры по технологическому подключению потребителей. В этом году мы должны сохранить позитивный тренд по объемам программ и своевременно их выполнить, — подчеркнул Борис Берлин.

Основными направлениями для капитальных вложений в текущем году по-прежнему будет реконструкция линий электропередачи напряжением 110 кВ для повышения энергобезопасности региона, резервирование электроснабжения объектов жизнеобеспечения, реконструкция подстанционного оборудования 35-110 кВ. Продолжится работа по консолидации муниципальных энергоактивов, что скажется на улучшении качества электроснабжения потребителей.

Проектами особого внимания станут создание схемы внешнего электроснабжения отдаленных поселков Таштагольского района и реконструкция двух существующих линий 10 кВ в Промышленновском районе с применением новых технологий.

Всего в рамках инвестиционной программы энергетики построят и обновят около тысячи энергообъектов. Это даст возможность существенно повысить надежность и качество электроснабжения Кузбасса, обеспечить подключение к сети новых потребителей.

На финансирование этих и других проектов по развитию сетей компания направит 2,3 млрд рублей, что на 44% превышает инвестиционную программу 2017 года.

Источник: Пресс-служба "Кузбассэнерго — РЭС"
<< Февраль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ