Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Глава "Транснефти" рассказал Д. Медведеву об итогах работы компании в 2017 г. и планах на 2018 г.
06.02.2018

Состоялась встреча премьер-министра России Дмитрия Медведева с главой компании "Транснефть" Николаем Токаревым. В ходе встречи Н. Токарев рассказал об итогах работы компании в минувшем году и планах на 2018 год. В 2017 году объем прокачки составил 477 млн тонн. "Это порядка 90% всей добываемой нефти", — добавил Токарев. В этом году прокачка нефти по системе ПАО "Транснефть" ожидается на уровне показателя 2017 года или чуть больше.

По словам Токарева, капитальные вложения ПАО "Транснефть" в 2018 году ожидаются на уровне 256 млрд рублей, из которых 200 млрд рублей будет направлено на капитальный ремонт и реконструкцию нефтепроводов.

Медведев в ходе встречи выразил надежду, что "Транснефть" выполнит планы по доведению уровня закупок отечественного оборудования к 2020 году до 97%. Руководитель компании сообщил, что на сегодняшний день объем отечественной продукции в рамках программы импортозамещения у "Транснефти" составляет 93%, оставшиеся 7% — это электроника и средства связи. "Но к 2020 году мы должны довести долю отечественной продукции, которая закупается "Транснефтью", до 97 процентов. Это реально и выполнимо, у нас все для этого есть, предусмотрено, в том числе, и финансирование", — отметил Токарев.

"Это хорошая цифра. Будем надеяться, что она будет достигнута", — сказал Медведев.

Токарев также напомнил, что ранее с участием премьер-министра РФ в г. Челябинске был в запущен завод "Транснефти", выпускающий нефтяные насосы. "Завод вышел на проектные отметки, 240 насосов уже изготовлено, то есть мы закрыли полностью потребности трубопроводной отрасли, и сейчас интерес к этой продукции проявляют наши соседи — нефтепроводные компании ближнего зарубежья", — сказал президент компании. Он также сообщил о завершении строительства завода электрических двигателей, в мае там планируется начать пуско-наладочные работы. "Так что в сентябре мы вас приглашаем запустить и второй завод", — обратился Токарев к премьер-министру РФ.

Медведев, в свою очередь, назвал импортозамещение очень важным направлением работы. "Импортозамещение является ключевой составляющей экономического развития, в том числе в области нефти, транспортировки нефти, нефтепереработки, и вообще всего набора сервисов, которые связаны с углеводородами. Так что то, что и первый завод вышел на проектную мощность, и достраивается второй завод — это отрадное явление, когда будут те готовы (к вводу в строй), доложите", — заключил премьер-министр.

Источник: Пресс-служба ПАО "Транснефть"
<< Февраль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ