Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" устраивает цена поставок "Нафтогазу Украины", определенная арбитражем
07.02.2018

"Газпром" устраивает цена поставок газа НАК "Нафтогаз Украины", определенная арбитражем Стокгольма, заявил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев в ходе дня инвестора.

По его словам, для начала поставок российская компания ждет предоплаты, — после решения суда "мяч на стороне Украины" и по уплате долга, и по предоплате.

"Вопросы, относящиеся к контракту на поставку, были рассмотрены стокгольмским арбитражем, который сначала принял предварительное решение, потом окончательное решение. В соответствии с этим решением "Нафтогаз" должен оплатить "Газпрому" сумму, превышающую 2 миллиарда долларов, и за каждый день неуплаты этой суммы начисляется штраф в размере 600 тысяч долларов в день", — напомнил Медведев.

"Тот же арбитраж определил, как контракт на поставку в отношении цены и условия "бери или плати" должен работать до конца срока действия контракта — это 2019 год. Мяч сейчас на украинской стороне и в отношении погашения долга, и в отношении начала поставок, для которых необходимо сделать предоплату. Цена определена арбитражем, она нас устраивает, мы ждем предоплаты с украинской стороны для начала поставок", — добавил он.

Источник: РИА "Новости"
<< Февраль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ