Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Энергетики требуют от Дальнегорского ГОКа рассчитаться по неплатежам в 374,7 млн руб.
08.02.2018

Дальневосточная энергетическая компания зафиксировала бездоговорное потребление электроэнергии Дальнегорским ГОК в декабре, теперь она требует погасить не только долги в 74,7 млн рублей, но и неплатеж за декабрь в 300 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"В условиях отсутствия договора сетевая компания АО "ДРСК", к чьим сетям подключены объекты ГОК, в соответствии с действующим законодательством зафиксировала бездоговорное потребление. Сумма к оплате за бездоговорное потребление, рассчитанная из величины допустимой длительной токовой нагрузки каждого вводного провода (кабеля), превысила 300 млн рублей. Сетевой компанией уже предъявлен счет на данную сумму за декабрь. Поводом расторжения договора послужили систематические неплатежи и задолженность ООО "Дальнегорский ГОК" перед ПАО "ДЭК" в размере 74,7 млн рублей", — говорится в сообщении.

При наличии договора объем начислений за декабрь для Дальнегорского ГОКа составил бы порядка 50 млн рублей. Энергетики отмечают, что руководство предприятия до сих не приняло никаких мер по погашению задолженности.

"Если компания не погасит долги, не оплатит бездоговорное потребление и не приведет в соответствие с действующим законодательством свои взаимоотношения с энергосбытовой компанией, то АО "ДРСК" имеет право отключить промышленное предприятие. Понимая заинтересованность руководства региона в стабилизации ситуации в моногороде Дальнегорске, ПАО "ДЭК" уже обратилось в адрес врио губернатора Приморского края А. Тарасенко", — отмечают в пресс-службе.

Источник: "ТАСС"
<< Февраль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ