Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Черномортранснефть" планирует в 2018 г. сэкономить более 2 млн кВт/ч электроэнергии
08.02.2018

АО "Черномортранснефть" в рамках реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности на 2018 год планирует получить экономию на общую сумму свыше 9 млн рублей. Потребление электроэнергии планируется снизить более чем на 2,03 млн кВт/ч.

В 2018 году, объявленном в организациях системы ПАО "Транснефть" Годом энергосбережения, на производственных объектах АО "Черномортранснефть" планируется реализация целого комплекса энергосберегающих мероприятий. Так, на светодиодные будут заменены 1138 светильников с натриевыми, газоразрядными и галогенными лампами. Работы пройдут в двух структурных подразделениях — Краснодарском и Тихорецком районных управлениях магистральных нефтепроводов (КРУМН, ТРУМН).

Кроме того, экономия энергоресурсов будет достигнута и за счет проведения мероприятий по снижению расхода котельно-печного топлива и покупной тепловой энергии. В этих целях будет проведена установка системы автоматического регулирования температурного режима и системы концентрических солнечных коллекторов для обеспечения горячего водоснабжения. Новое оборудование внедряется на объектах перевалочного комплекса (ПК) "Шесхарис".

В результате оптимизации технологического процесса перекачки нефти и нефтепродуктов, в том числе, очистки трубопроводов и фильтров грязеуловителей от парафинсодержащих смол, планируется достичь экономии более 3,6 млн рублей. Плановые мероприятия коснутся производственных объектов ПК "Шесхарис", КРУМН и ТРУМН.

Особое внимание будет уделено оптимизации маршрутов перевозок, уменьшению непроизводительных пробегов и повышению транспортной дисциплины, а также обновлению парка автотранспортных средств и спецтехники. В ходе реализации этих мероприятий АО "Черномортранснефть" планирует сэкономить более 1 млн рублей.

Также планируется реализация мероприятий в области энергосбережения при выработке тепловой энергии. Продолжатся работы по внедрению систем автоматического регулирования температурного режима в помещениях, оптимизации режимов работы, будет проведен плановый ремонт зданий и сооружений с учетом максимального снижения коэффициента потери тепла. За счет выполнения указанных мероприятий экономия, как ожидается, составит 300 тыс. рублей и 35 тонн условного топлива.

Источник: Пресс-служба АО "Черномортранснефть"
<< Февраль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ