Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Нью-Йорке и Лондоне прошел ежегодный День инвестора "Газпрома"
09.02.2018

"Газпром" провел в Нью-Йорке (6 февраля) и Лондоне (8 февраля) тринадцатый ежегодный День инвестора.

В его работе приняли участие заместители Председателя Правления ПАО "Газпром" Андрей Круглов и Александр Медведев, член Правления, начальник Департамента Всеволод Черепанов, заместитель главного бухгалтера Михаил Россеев, начальник Управления Кирил Полоус, представители профильных подразделений компании, руководители дочерних организаций — ПАО "Газпром нефть", ООО "Газпром экспорт", ООО "Газпром энергохолдинг".

День инвестора, как и прежде, привлек широкий круг портфельных управляющих и аналитиков крупнейших международных инвестиционных фондов и кредитных организаций из США, стран Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона. На мероприятии присутствовали аналитики ведущих международных и российских инвестиционных банков, в том числе: J.P. Morgan, Morgan Stanley, Credit Suisse, Renaissance Capital, VTB Capital, Газпромбанк. Для дистанционного участия представителей инвестиционного сообщества была организована трансляция мероприятия в сети Интернет.

Руководители "Газпрома" представили оценку ключевых событий и тенденций в мировой энергетике, результаты производственной и финансовой деятельности, работы на ключевых рынках, конкурентные преимущества "Газпрома", стратегию дальнейшего развития газового и нефтяного сегментов бизнеса.

Большой интерес вызвала работа компании, направленная на укрепление позиций на зарубежных рынках. Было отмечено, что "Газпром" — крупнейший поставщик газа в Европу и Турцию. В последние два года "Газпром" устанавливал исторические рекорды экспорта на эти рынки.

В настоящее время компания активно реализует сразу несколько важнейших инвестиционных проектов. Газопроводы "Турецкий поток" и "Северный поток — 2" призваны повысить надежность поставок российского газа в дальнее зарубежье.

А создание "восточного" маршрута поставок газа в Китай — по газопроводу "Сила Сибири" — позволит компании выйти на самый перспективный газовый рынок в мире.

Участники встречи также подробно обсудили финансовую политику "Газпрома". Было отмечено, что компания традиционно придерживается консервативного подхода к бюджетному планированию и строго контролирует затраты, в том числе при формировании инвестиционных программ. Кроме того, "Газпром" сохраняет низкую себестоимость добычи, имеет значительный запас ликвидности и доступ к различным источникам финансирования, эффективно работает на рынках долгового капитала. Успешная работа компании и четко выверенная стратегия обеспечивают "Газпрому" высокий уровень финансовой устойчивости даже в условиях пиковых инвестиционных затрат и выплат по долговым обязательствам.

В рамках Дня инвестора также было проведено более 30 индивидуальных встреч с представителями крупнейших международных инвестиционных фондов.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Февраль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ