Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и ЮАР обсудили вопросы сотрудничествав в ТЭК
09.02.2018

Россия готова поставлять СПГ в ЮАР из российской Арктической зоны. Об этом заявил глава Минприроды России Сергей Донской в ходе рабочей встречи с Министром энергетики ЮАР Дэвидом Махлобо в г. Кейптаун (ЮАР) 8 февраля 2018 г.

Донской отметил, что перспективы расширения двусторонних связей в энергетическом секторе входят в число приоритетных направлений деятельности СМПК.

"Хотелось бы придать дополнительный импульс нашему двустороннему сотрудничеству. В частности, речь идет о практической реализации межправительственного Соглашения между Россией и ЮАР о сотрудничестве в сфере энергетики, подписанного на "полях" БРИКС в Дурбане в марте 2013 г.", — пояснил глава Минприроды России.

По его словам, прямое взаимодействие осуществляется только в области солнечной энергии. Так, одной из дочерних структур, входящих в Группу компаний "Ренова" завершено строительство первой очереди солнечных энергоустановок на объектах логистической инфраструктуры южноафриканского холдинга Даун Груп (Dawn Group). В данный момент прорабатывается вопрос расширения присутствия компании в сегменте солнечной энергетики на территории ЮАР.

Говоря о развитии сотрудничества в области электроэнергетики, Донской отметил заинтересованность таких компаний как ОАО "Интер РАО" и ОАО "Технопромэкспорт".

Еще одним перспективным направлением является сотрудничество в области нефтегазовых проектов, в том числе реализация совместного с АО "Росгеология" проекта разведки и разработки месторождений углеводородного сырья на блоках 9 и 11а южного шельфа Республики. Общие ресурсы углеводородного сырья по двум блокам оцениваются в объёме 113 млрд куб. метров по газу и более 70 млн тонн по нефти.

"Для обеих стран проект носит, несомненно, стратегический характер, а его успешная реализация позволит вывести сотрудничество между Российской Федерацией и Южно-Африканской Республикой на качественно новый уровень, отвечающий огромному потенциалу двух стран в контексте развития и укрепления торгово-экономических и политических отношений", — сообщил Донской.

Министр также отметил готовность развивать сотрудничество в сфере использования СПГ, включая развитие инфраструктурных проектов по доставке СПГ в ЮАР из российской Арктической зоны.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Февраль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ