Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"СИБУР" рассматривает возможность создания СП для проекта в Саудовской Аравии
15.02.2018

"СИБУР" рассматривает возможность создания совместного предприятия для реализации нефтехимического проекта на территории Саудовской Аравии, распределение долей и инвестиции называть рано. Об этом ТАСС в кулуарах российского инвестиционного форума в Сочи сообщил глава компании Дмитрий Конов.

"Проект у нас быстро не запускается, потребуется минимум пять-шесть лет. Вы еще года два будете нас мучить, когда же будет проект. Наверно, будет СП, это хорошая форма", — сказал он.

По его словам, стадия "от идеи до принятия решения" занимает в среднем два года, от идеи до реализации — порядка шести лет. Глава "СИБУРа" отметил, что на первом этапе, когда проект только оформляется, объем инвестиций и распределение долей в совместном предприятии озвучены не будут.

В октябре 2017 года РФПИ, Saudi Aramco и "СИБУР" подписали меморандум о взаимопонимании по возможному сотрудничеству в сфере нефтехимии и маркетинга нефтехимической продукции на территории РФ и Саудовской Аравии. Согласно документу, компании проведут оценку потенциала нефтехимических рынков РФ и Саудовской Аравии и рассмотрят возможности развития дальнейшего сотрудничества.

В данный момент Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) ведет переговоры об инвестициях в строительство завода по производству каучука в Саудовской Аравии, который холдинг "СИБУР" планирует построить вместе с саудовской нефтяной компанией Saudi Aramco и который будет одним из первых российских заводов в Саудовской Аравии. Глава фонда Кирилл Дмитриев накануне сообщил, что проект оценивается в $1 млрд.

Источник: "ТАСС"
<< Февраль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ