Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" и ЯНАО заключили допсоглашение к договору о социально-экономическом сотрудничестве
15.02.2018

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи компания "Газпром нефть" заключила дополнительное соглашение к договору о социально-экономическом сотрудничестве с Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа.

В соответствие с документом "Газпромнефть-Ямал" — дочернее общество "Газпром нефти", разрабатывающее в Ямало-Ненецком автономном округе Новопортовское нефтегазоконденсатное месторождение, — построит газопровод в село Новый Порт, расположенное в Ямальском районе ЯНАО.

Новый газопровод протяженностью 8,7 км и пропускной способностью порядка 2000 м3/час соединит автоматическую газораспределительную станцию Новопортовского месторождения с газораспределительным пунктом в селе Новый Порт.

Ввод газопровода в эксплуатацию запланирован на 2022 год, после чего он будет передан на баланс Ямальского района. В числе первоочередных объектов для подключения — котельная, школа-интернат, рыбозавод, больница, детский сад. Перевод системы жизнеобеспечения села с дизельного топлива на газ позволит значительно сократить затраты на выработку электроэнергии и тепла, сократить затраты и уменьшить тарифы для потребителей.

"Повышение качества жизни в регионах деятельности входит в число приоритетных задач компании. Новое соглашение с правительством ЯНАО предполагает строительство на Ямале важного инфраструктурного объекта. Организация газоснабжения села Новый порт не только придаст новый импульс для развития территории, но и сделает жизнь местного населения более комфортной", — отметил председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков.

"Наша задача — сделать округ комфортным для жизни и работы. Поэтому соглашения с компаниями ТЭКа, которые мы подписываем, в первую очередь направлены на достижение этой цели. И я от имени ямальцев рад выразить благодарность руководству "Газпром нефти" и всему коллективу за понимание важности их работы в рамках соглашения о сотрудничестве. Социальные объекты, которые возводятся силами компании даже в самых отдалённых посёлках региона, участие в образовательных, экологических и инфраструктурных проектах округа — это реальный вклад в развитие Ямала, в благополучие северян", — сказал губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Февраль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ