Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С. Донской не считает целесообразным разработку Штокмана при текущей экономической ситуации
16.02.2018

Возвращаться к вопросу разработки Штокмановского газоконденсатного месторождения в текущих экономических условиях нецелесообразно, даже несмотря на появление новых технологий плавучих заводов по производству сжиженного природного газа (СПГ), считает министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской.

"Несмотря на то что на мировом рынке такие технологии есть, я имею в виду морские СПГ-заводы, объективно Россия только набирает компетенции по их созданию и использованию на примере проектов "Ямал СПГ" и "Арктик СПГ-2". С этой точки зрения пока рано принимать решение. Я думаю, "Газпром" хорошо знает ситуацию. Пока, по моим сведениям, у компании нет планов по ускорению освоения Штокманского месторождения", — сказал Донской в интервью ТАСС на полях Российского инвестиционного форума в Сочи.

При этом он добавил, что Штокман является "прекрасным резервом на будущее, который будет обязательно использован". "А при существующей экономической ситуации и ценах на газ разработка Штокмановского месторождения нерентабельна", — сказал он.

Источник: "ТАСС"
<< Февраль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ