Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" ввела в эксплуатацию головную перекачивающую станцию "Шилово-3"
16.02.2018

ПАО "Транснефть" ввело в эксплуатацию головную перекачивающую станцию (ГПС) "Шилово-3" со сливной железнодорожной эстакадой в Шиловском районе Рязанской области.

С вводом станции будет обеспечен прием авиационного топлива по железной дороге, слив и перевалка в трубопроводную систему для дальнейшей его перекачки в направлении Московского авиационного узла (МАУ). Общий объем инвестиций в масштабное строительство превысил 8 млрд руб.

В настоящее время общий объем потребления керосина столичными аэропортами Шереметьево, Внуково и Домодедово составляет 3,9 млн тонн в год. По Московскому кольцевому нефтепродуктопроводу (МКНПП) обеспечивается транспортировка в аэропорты около 1,5 млн тонн, по железной дороге — 2,4 млн тонн.

Ввод нового объекта позволит разгрузить мощности Московской железной дороги, исключить перевозку опасных грузов по густонаселенным районам столицы и области, а также увеличить поставки авиационного топлива на данном направлении.

Проектная мощность новой сливной эстакады на ст. Шелухово, рассчитанной на прием 36 вагонов-цистерн, поступающих по железной дороге, составляет 2,5 млн тонн в год и может быть увеличена до 4 млн. В текущем году предполагается прокачать с ГПС "Шилово-3" около 1,2 млн тонн авиакеросина, с 2019 года прокачка может быть увеличена до 2 млн тонн и более, в зависимости от заявок компаний и потребностей МАУ.

Масштабные работы выполнены в рамках реализации инвестиционной программы "Реконструкция системы магистральных трубопроводов для увеличения объемов транспортировки нефтепродуктов в Московский регион".

После слива топлива из цистерн на ст. Шелухово оно поступает в резервуарный парк, далее — перекачивается по новому нефтепродуктопроводу длиной 77 км в сторону НПС "Рязань". На станции происходит смешение топлива с партиями, идущими от Рязанского НПЗ (1,1 млн тонн в год), после чего поток поступает на ЛПДС "Володарская" и далее — по Московскому кольцевому нефтепродуктопроводу в аэропорты. Контроль качества авиакеросина обеспечивает построенная химико-аналитическая лаборатория.

В качестве ресурсов для налива на новой ГПС "Шилово-3" может использоваться топливо ПАО "ЛУКОЙЛ" (Волгоградский НПЗ), ПАО "Газпром нефть" и ПАО "НК "Роснефть" (Ново-Ярославский НПЗ), ПАО "АНК "Башнефть" (Уфимский НПЗ), ОАО "Сургутнефтегаз" (Киришский НПЗ) и другие.

Источник: Пресс-служба ПАО "Транснефть"
<< Февраль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ