Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" планирует до 2020 г. инвестировать в Дальний Восток 48 млрд руб.
16.02.2018

"ФСК ЕЭС" планирует в 2018-2020 годах инвестировать в Дальний Восток порядка 48 миллиардов рублей, сообщил председатель правления компании Андрей Муров журналистам на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

"За 2018-20 годы инвестиции "ФСК ЕЭС" в ДВФО составят 48 миллиардов рублей. Здесь реализуются проекты внешнего электроснабжения БАМа и Транссиба, трубопроводов ВСТО и "Сила Сибири", ряда крупных промышленных предприятий. ФСК обеспечит электроснабжение четырех ТОРов — "Хабаровск", "Надеждинский", "Нефтехимический" и "Михайловский", — сказал Муров.

Он отметил, что "ФСК ЕЭС" работает в 77 субъектах РФ. Компания, по его словам с одинаковым вниманием относится к каждому из них. "Реализуются комплексные проекты, которые охватывают десятки регионов. Например, в этом году стартует программа по модернизации релейной защиты и автоматики стоимостью почти 15 миллиардов рублей до 2020 года. Это те устройства, которые позволяют локализовывать последствия аварий и минимизировать их последствия для потребителей", — добавил Муров.

Глава компании также сообщил, что лидеры по инвестициям — Сибирь и Дальний Восток. Сегодня это приоритет на уровне государства. "Конечно, 289 миллиардов рублей (инвестпрограмма) распределяются между регионами неравномерно. Во-первых, мы создаем новые мощности там, где они востребованы потребителями. Во-вторых, не везде необходимо масштабное новое строительство — достаточно дозагрузить существующие мощности", — сказал он.

Кроме того, финансирование проектов в Сибирском федеральном округе на этот же период составит порядка 65 миллиардов рублей. "В конце прошлого года завершено строительство энергообъектов для Быстринского горно-обогатительного комбината и золотодобывающих предприятий группы "Полюс" — мы финансируем его в рассрочку. Предстоит создать инфраструктуру для разработки золоторудных месторождений в Иркутской области", — сообщил Муров.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Февраль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ