Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть — Западная Сибирь" в 2018 г. проведет диагностику 28 резервуаров и 870 км нефтепроводов
20.02.2018

АО "Транснефть — Западная Сибирь" в 2018 году планирует выполнить комплекс работ по диагностике 28 резервуаров и 870 км линейной части магистральных нефтепроводов.

Так, в соответствии с утвержденным графиком диагностики резервуарного парка АО "Транснефть — Западная Сибирь" с марта по ноябрь 2018 года будет выполнено частичное обследование 15 резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов. Полную диагностику специалисты проведут на 13 резервуарах.

При оценке технического состояния резервуарного парка применяется комплексный подход с использованием современных методов диагностики. Специалисты анализируют проектную и техническую документацию, производят внешний осмотр элементов конструкций резервуаров, применяют геодезические измерения, акустико-эмиссионный, визуально-инструментальный методы контроля, ультразвуковую толщинометрию. Будет обследовано антикоррозионное покрытие металлоконструкций, основание и фундамент резервуаров.

Кроме того, в 2018 году планируется осуществить внутритрубную диагностику 13 участков магистральных нефтепроводов общей протяженностью 870 км.  Обследование линейной части МН будет проводиться с применением внутритрубных инспекционных приборов (ВИП) — дефектоскопа магнитного комбинированного (ДМК) и дефектоскопа комбинированного ультразвукового (ДКУ-1). Технические характеристики и условия эксплуатации современных ВИП позволяют осуществлять диагностику без остановки процесса транспортировки нефти, своевременно выявлять, классифицировать и устранять дефекты трубопроводов.

По итогам мониторинга формируется отчетная документация с полными и достоверными данными технического состояния объектов производственной инфраструктуры. На основании полученных данных предприятие формирует Программы технического перевооружения, капитального ремонта и реконструкции объектов АО "Транснефть — Западная Сибирь".

Источник: Пресс-служба АО "Транснефть — Западная Сибирь"
<< Февраль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ