Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2018 г. "Газпром" продолжит оптимизировать затраты
21.02.2018

Совет директоров ПАО "Газпром" принял к сведению информацию о направлениях оптимизации (сокращения) затрат Группы в 2018 году.

Отмечено, что "Газпром" многие годы использует комплексный подход к снижению расходов. Эта работа ведется по нескольким основным направлениям.

Одно из них — оптимизация затрат на стадии формирования бюджета, в том числе за счет поиска дополнительных возможностей для снижения расходов. Консервативный подход к бюджетному планированию обеспечивает компании минимальные темпы роста затрат и высокую финансовую устойчивость.

В рамках формирования инвестиционной программы "Газпром" тщательно оценивает экономическую эффективность проектов и первоначальную потребность в инвестициях. Инвестиционный портфель ранжируется таким образом, чтобы обеспечить своевременную реализацию всех важнейших проектов и выполнение обязательств по надежному газоснабжению в период пикового зимнего спроса.

Дополнительной существенной экономии "Газпром" и его дочерние общества достигают за счет оптимизации затрат по направлениям деятельности. В настоящее время в "Газпроме" действует Программа повышения операционной эффективности и сокращения расходов на 2018 год. Она содержит перечень конкретных мероприятий в таких областях, как проектно-изыскательские работы, оптимизация непрофильных активов, энергосбережение и повышение энергетической эффективности, закупочная деятельность.

Планированию и осуществлению закупок Группы "Газпром" уделяется особое внимание. Каждый этап этого процесса тщательно анализируется и контролируется — от определения потребностей в товарах, работах и услугах до исполнения договоров. Это позволяет изыскивать дополнительные резервы сокращения затрат как по текущим расходам, так и по инвестиционным проектам "Газпрома".

Правлению поручено продолжить работу по реализации мероприятий по оптимизации затрат компании в 2018 году и проинформировать Совет директоров о ее результатах во II квартале 2019 года.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Февраль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ