Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак: Россия в 2017 г. поставила в Японию 7,6 млн тонн СПГ
22.02.2018

Под сопредседательством Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака и Министра экономики, торговли и промышленности Японии Хиросико Сэко состоялось 5-е заседание Консультационного энергетического совета, по итогам которого был подписан соответствующий протокол.

Актуализируя статус кооперации по данному направлению, Александр Новак обозначил, что на рассмотрении Совета в настоящее время находятся 32 проекта, по каждому из которых составлен детальный план реализации.

Также в рамках рабочей поездки в Японию Министр принял участие в составе российской делегации во 2-ом заседании Российско-Японской Рабочей группы высокого уровня по конкретизации Плана сотрудничества.

Александр Новак подчеркнул особую роль Консультационного энергетического Совета в развитии российско-японских договоренностей, достигнутых "на полях" 2-го Восточного экономического форума в сентябре 2016 г.

Также Министр отметил работу, проводимую в рамках инвестиционного сотрудничества между странами. Будущий Российско-японский инвестиционный фонд с объемом инвестиций один миллиард долларов США будет осуществлять вложения в различные совместные проекты, в том числе в сфере энергетики.

Александр Новак выразил удовлетворение сотрудничеством по линии СПГ. "По итогам 2017 г. отмечается рост поставок СПГ в Японию на 600 тыс тонн, до уровня 7,6 млн тонн", — добавил Министр.

Руководитель энергетического ведомства России отдельно остановился на сотрудничестве в сфере освоения Арктики, и, в частности, ее углеводородного потенциала. По его мнению, участие японских компаний в освоении углеводородных ресурсов Арктики позволило бы Японии практически реализовать свой технологический опыт и инвестиционные возможности. "Развитие международного сотрудничества в регионе способно обеспечить большие объемы добычи нефти на длительный период, а Северный морской путь — безопасные и рентабельные поставки на азиатские и европейские рынки", — отметил Александр Новак.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Февраль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ