Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России возобновила дело о доступе "Роснефти" к "Сахалину-2" после трех лет перерыва
26.02.2018

Федеральная антимонопольная служба после трехлетней паузы возобновила рассмотрение антимонопольного дела в отношении компании Sakhalin Energy о доступе "Роснефти" к транссахалинскому газопроводу.

Как отмечается в материалах ФАС, дело было приостановлено 20 мая 2015 года до окончания рассмотрения в арбитражном суде дела по иску "Роснефть" об обязании Sakhalin Energy обеспечить недискриминационный доступ к свободным мощностям магистрального газопровода проекта "Сахалин-2", выдав "Роснефти" технические условия и точки подключения к ГТС "Сахалин-2" для транспортировки природного газа в объеме до 8 млрд кубических метров в год.

Арбитражный суд Сахалинской области отказал "Роснефти" в удовлетворении иска, Пятый арбитражный апелляционный суд оставил это решение в силе. Однако окружной суд (15 сентября 2015) и Верховный суд поддержали "Роснефть". В связи с этим ФАС возобновила рассмотрение дела.

Первоначально заседание по делу было назначено на 13 февраля, а затем перенесено на 12 марта, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ФАС.

"Роснефть" планировала построить СПГ-завод на юге острова Сахалин ("Дальневосточный СПГ"), где расположен уже действующий СПГ-завод Sakhalin Energy. Между тем месторождения газа, которые служат ресурсной базой для обоих проектов, находятся на севере острова.

"Роснефть" просила обеспечить доступ к газопроводу "Сахалин-2" в объеме до 8 млрд кубометров газа в год (в сжиженном виде эквивалентно около 5,8 млн тонн СПГ). НК планировала к 2019 году построить СПГ-завод на 5 млн тонн в год сначала совместно с американской ExxonMobil, затем предложила построить его в рамках СРП-проекта "Сахалин-1".

Источник: "Интерфакс"
<< Февраль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ