Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" роботизирует процесс закупок
26.02.2018

"Газпром нефть" начала реализацию проекта автоматизации закупочной деятельности, основанного на технологии промышленного интернета вещей. В его рамках алгоритмизируются и роботизируются самые трудоемкие и рутинные операции процесса закупок.

Технология была опробована на примере приобретения расходных материалов для принтеров. В ходе пилотного проекта была успешно проведена тестовая закупка комплектующих, инициированная оборудованием, и завершившаяся подписанием электронной подписью договора поставки с компанией, определенной с помощью автоматизированной процедуры отбора.

Планируется, что внедрение цифровых технологий позволит не только снизить уровень трудозатрат в сервисных процессах, но и значительно сократить сроки выполнения операций. Так, в ходе тестовой закупки время проведения процедуры сократилось с 2 недель до 48 часов, что позволило оперативно удовлетворить потребности в материально-технических ресурсах.

Помимо робота-закупщика, в компании в ближайшее время должен появиться робот-планировщик, предназначенный для автоматизации процесса формирования заявок на закупку, и робот-контролер, автоматизирующий процедуру проведения инспекционного и строительного контроля.

"Промышленный интернет вещей — это не столько высокотехнологичные устройства, сколько иная модель использования уже имеющихся устройств и информационных систем, без капитальных затрат на модернизацию оборудования позволяющая добиться значительного эффекта. Уровень автоматизации ключевых процессов в компании уже позволяет роботизировать большую часть рутинной работы, исключив риск человеческих ошибок при ее выполнении, повысить прозрачность и эффективность операций, при этом снизив их стоимость", — отметил начальник департамента информационных технологий, автоматизации и телекоммуникаций "Газпром нефти" Константин Кравченко.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Февраль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ