Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Петербургское предприятие "Росгеологии" и Стратегическое партнерство "Северо-Запад" подписали соглашение о сотрудничестве в области геологического изучения недр
27.02.2018

АО "Северо-Западное ПГО" (г. Санкт-Петербург, входит в холдинг Росгеология) и Стратегическое партнерство "Северо-Запад" подписали Соглашение о сотрудничестве в области геологического изучения недр и производства геологических работ на территории СЗФО, а также развития минерально-сырьевой базы твердых полезных ископаемых Арктической зоны региона.

Торжественная церемония подписания состоялась в "Голубом зале" резиденции аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО. Участие в ней приняли помощник полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Евгений Карпичев, исполнительный директор Стратегического партнерства Алексей Багаряков и Управляющий директор АО "Росгеология" Олег Васин.

Евгений Карпичев подчеркнул, что аппарат полномочного представителя Президента ждет серьезной отдачи от совместной работы подписантов.

- Партнерство "Северо-Запад" является универсальной площадкой для обмена мнениями и выработки согласованных позиций региональной власти и бизнеса и представления их на федеральный уровень, — отметил он. — Данное Соглашение поможет скоординировать действия губернаторского корпуса субъектов СЗФО с планами развития Росгеологии в вопросах эффективного и комплексного использования природных ресурсов и действующих месторождений макрорегиона. Аппарат полномочного представителя окажет всецелую поддержку для усиления синергетического эффекта совместной работы Стратегического партнерства "Северо-Запад" и "Росгеологии".

Соглашение предусматривает реализацию целого ряда мероприятий и разработку предложений по совершенствованию нормативно-правовой базы в сфере недропользования.

- Прирост изученности перспективных районов территории РФ, воспроизводство минерально-сырьевой базы — основные задачи, поставленные перед нами государством, — отметил Олег Васин. — Сегодня это особенно актуально относительно арктической зоны, где Росгеология уже активно работает. Благодаря подписанному сегодня соглашению, надеюсь, нам удастся инициировать новые проекты, и тем самым увеличить инвестиционную привлекательность макрорегиона. Стратегическое партнерство "Северо-Запад" выступит координатором и соорганизатором проведения в 2018 году региональных инвестиционных конференций по вопросам развития ресурсной базы СЗФО.

- Фактически мы поможем главам субъектов подготовить полномасштабные кейсы по всем возможным направлениям работы с полезными ископаемыми от алмазов до щебня, — подчеркнул Алексей Багаряков. — Кроме того, мы берем на себя обязательства продвигать эти кейсы на всероссийских и международных экономических и инвестиционных форумах. Уже сегодня мы ведем переговоры по представлению всего СЗФО на Восточном экономическом форуме во Владивостоке в сентябре этого года.

Также в рамках подписанного Соглашения планируется подготовить информацию об учтенных балансовых запасах, апробированных прогнозных ресурсах и минерально-сырьевом потенциале арктической зоны СЗФО, проработать предложения по проведению совещаний с высшими должностными лицами и представителями органов исполнительной власти Республик Карелия, Коми, Ненецкого автономного округа, Мурманской и Архангельской областей по концепции развития и рационального использования природных ресурсов регионов на период 2018-2021 гг.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Февраль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ