Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Американские инвесторы намерены выкупить у "Роснефти" залоговые права на акции Citgo
27.02.2018

Группа американских инвесторов пытается получить одобрение властей США на приобретение у "Роснефти" залоговых прав на 49,9% акций американской Citgo — дочерней компании венесуэльской PDVSA, сообщает агентство Reuters со ссылкой на одного из инвесторов.

"Подобный ход предотвратит получение Москвой в управление крупной части НПЗ США в случае полного дефолта текущего владельца, венесуэльской государственной нефтяной компании PDVSA", — отмечает издание.

Инвесторы намерены погасить остаток по долгу и потребовать от "Роснефти" отказаться от залоговых прав с последующей их передачей новым инвесторам.

Группа инвесторов в октябре 2017 года направила соответствующий запрос в департамент по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США и получила техническое одобрение сделки, однако теперь требуется получить ответ от администрации президента США Дональда Трампа.

Представитель Минфина США сообщил агентству, что министерство не комментирует запросы о лицензировании, поступающие в OFAC.

"Роснефть" получила от государственной нефтегазовой компании Венесуэлы PDVSA акции американской Citgo в залог по контрактам предоплаты поставок венесуэльской нефти. 49,9% акций американской Citgo Holding выступают обеспечением в рамках финансирования, привлеченного PDVSA у структур "Роснефти".

Глава "Роснефти" Игорь Сечин ранее заявил журналистам, что компания не намерена каким-либо образом использовать данный актив и готова обсудить с PDVSA отказ от залогового права.

Источник: RNS
<< Февраль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ