Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" не видит проблем с обслуживанием долга PDVSA
28.02.2018

Нефтяная компания "Роснефть" не видит проблем с обслуживанием долга венесуэльской нефтегазовой госкомпании PDVSA и считает акции американской Citgo первоклассным залогом, сообщил ТАСС пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев.

"С обслуживанием долга [PDVSA] никаких проблем мы не видим, мы об этом говорили. Citgo мы считали и считаем первоклассным залогом, он никогда нас не интересовал с точки зрения рабочего актива, мы не собирались им управлять", — сказал Леонтьев.

При этом он не стал комментировать сообщения о том, что швейцарский угольный трейдер Mercuria запросил у минфина США разрешение на выкуп долга PDVSA перед "Роснефтью". По информации агентства Reuters, американские инвесторы направили соответствующий запрос в минфин США, чтобы не допустить передачу контрольного пакета акций Citgo российской компании. Такой сценарий возможен, если PDVSA допустит дефолт по обязательствам.

Источник: "ТАСС"
<< Февраль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ