Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России внесло в Правительство РФ законопроект об экологической информации
01.03.2018

Проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об охране окружающей среды" и Закон Российской Федерации "О государственной тайне"" разработан во исполнение поручения Президента Российской Федерации по итогам заседания Государственного совета по вопросу "Об экологическом развитии Российской Федерации в интересах будущих поколений".

Законопроект определяет понятие "экологическая информация", а также порядок доступа к ней и отнесение такой информации к общедоступной информации, размещаемой органами государственной власти в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в форме открытых данных.

Напомним, Минприроды России реализуется план мероприятий в области открытых данных, а также создается информационная система с функцией автоматической выгрузки на сайт в формате открытых данных.

Работа по определению понятия "экологическая информация", порядка доступа к ней и отнесения такой информации к общедоступной, размещаемой государственными органами и органами местного самоуправления в Интернете в форме открытых данных, входит в Перечень поручений по итогам заседания Госсовета.

Законопроект соответствует положениям Договора о Евразийском экономическом союзе, а также положениям иных международных договоров Российской Федерации.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Март, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ