Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" в 2017 г. увеличила продажи масел G-Energy на 12%
02.03.2018

Компания "Газпромнефть — смазочные материалы", оператор бизнеса масел "Газпром нефти", по итогам 2017 года увеличила на 12% реализацию смазочных материалов под брендом G-Еnergy — до 46 тыс. тонн. В сегменте продаж различных типов смазочных материалов премиум-класса, выпускаемых компанией, зафиксирован 8% рост — до 279,4 тыс. тонн. Общий объем реализации продукции "Газпромнефть-СМ" на всех рынках в 2017 году вырос на 7% и составил 580,3 тыс. тонн.

Росту продаж способствовало как укрепление позиций компании внутри страны, так и развитие экспорта и выход на новые рынки — в частности, в Таиланд, Иран, Перу, Сенегал и ЮАР. На сегодняшний день продукция компании представлена в 72 странах мира, объемы продаж премиальных смазочных материалов за рубежом выросли на 5% и составили 96 тысяч тонн.

В России компания реализовала 385 тыс. тонн продукции, из них 184 тыс. тонн — премиум-класса, что на 10% больше, чем годом ранее — при 2%-ом росте внутреннего рынка смазочных материалов в сегменте автомобильных масел и нулевом росте индустриального сегмента. Таким образом, увеличение объемов реализации продукции компании в первую очередь связано с выводом на отечественный рынок новых импортозамещающих продуктов, востребованных потребителями, а также с развитием уникальных технических сервисов.

Важным этапом развития бизнеса для компании в 2017 году стало начало производства судовых масел под собственной торговой маркой — Gazpromneft Ocean. Масла для двигателей всех типов судов — ледоколов, танкеров, балкеров, паромов, контейнеровозов и круизных лайнеров — производятся на Омском и Московском заводах смазочных материалов. Суммарно общий объём реализации компанией судовых масел составил по итогам года 14,7 тыс. тонн.

Александр Трухан, генеральный директор компании "Газпромнефть — смазочные материалы": "Результаты 2017 года обусловлены как возросшим спросом на качественные смазочные материалы, так и ростом эффективности нашего бизнеса и нашими конкурентными преимуществами — гибким производством в России и за рубежом, обширной технологической базой, передовыми сервисными программами. В текущем году мы продолжим качественное развитие нашего продуктового портфеля в сторону его наполнения смазочными материалами со сложными рецептурами, максимально адаптированными под решение конкретных задач при эксплуатации различной техники".

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Март, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ