Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С. Донской: На шельфе Арктики в РФ готовы работать ряд компаний и без ExxonMobil
02.03.2018

Готовность к сотрудничеству на арктическом шельфе РФ выражают ряд компаний, поэтому работа в регионе не будет останавливаться из-за выхода американской ExxonMobil из совместных с "Роснефтью" проектов, сообщил журналистам глава Минприроды Сергей Донской.

"Риски были и раньше, особенно у иностранных компаний, американских. Мы останавливаться не собираемся, понятно, необходимо будет принятие каких-то новых решений, но ведь не только американские, есть и другие компании, которые с удовольствием готовы работать на нашем арктическом шельфе", — сказал Донской.

1 марта стало известно, что ExxonMobil из-за антироссийских санкций в 2018 году намерена начать процедуру выхода из совместных проектов с "Роснефтью" в сфере поисков месторождений нефти.

"Я думаю, что участвовать в этом процессе мы (Минприроды), скорее всего, не будем, все-таки это частное дело двух компаний. С другой стороны, мне, конечно, больше информации нужно — как они (ExxonMobil) выходят, что с теми инвестициями, которые были, и как дальше "Роснефть" будет рассматривать свои задачи в арктических проектах. Здесь нужна дополнительная информация", — заметил Донской.

Источник: "ТАСС"
<< Март, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ