Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Nord Stream 2 подаст заявку на новый маршрут "Северного потока — 2", если Дания откажет
06.03.2018

Оператор проекта "Северный поток — 2" Nord Stream 2 AG в случае, если верховные власти Дании откажутся выдать разрешение на строительство, подаст заявку в Датское энергетическое агентство на строительство участка газопровода по альтернативному маршруту в исключительной экономической зоне Дании, заявил журналистам пресс-секретарь компании Йенс Мюллер.

В ноябре СМИ сообщали, что парламент Дании одобрил законопроект, который позволит ей запретить строительство "Северного потока — 2" в ее территориальных водах. Прежде при рассмотрении таких заявок отказ был возможен только по соображениям охраны окружающей среды и безопасности.

Еще ранее, в октябре, технический директор Nord Stream 2 AG Сергей Сердюков сообщил, что компания проработала альтернативный вариант маршрута газопровода "Северный поток — 2" на случай запрета Данией его прокладки в территориальных водах страны, который длиннее основного маршрута всего на 10 километров.

"Официальных сроков (выдачи разрешения Данией) нет, но мы ожидаем, что разрешения других стран будут получены в течение следующих недель", — сказал Мюллер. "Если будет отказ (властей Дании в выдаче разрешений), мы краткосрочно подадим заявку на укладку газопровода к северу от острова Борнхольм. Соответствующие проверки проводятся уже с осени 2017 года", — отметил он, добавив, что заявка будет подана в Датское энергетическое агентство, которое выдаёт разрешения на строительство в исключительной экономической зоне Дании.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Март, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ