Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Текслер: Россия продолжит сотрудничать с партнерами на энергетическом рынке
07.03.2018

Делегация Министерства энергетики Российской Федерации во главе с Первым заместителем Министра Алексеем Текслером приняла участие в международной конференции СERAWeek 2018.

Выступая на пленарной сессии "Будущее венского альянса: сотрудничество в рамках ОПЕК и за ее рамками", Алексей Текслер сообщил, что Россия тесно сотрудничает с Организацией стран — экспортеров нефти и планирует продолжить сотрудничество в будущем.

Первый заместитель Министра также добавил, что сделка положительно повлияла на мировой нефтяной рынок, сделала его более стабильным и предсказуемым, повысила инвестиционную привлекательность нефтяного сектора.

При этом Алексей Текслер подчеркнул, что цель соглашения пока не достигнута и восстановление баланса на нефтяном рынке при существующих вводных планируется во второй половине 2018 года.

Была организована встреча с представителями инвестиционных фондов, осуществляющих вложения в акции нефтегазовых компаний, в том числе в американскую сланцевую отрасль на которой Алексей Текслер обсудил с ними текущее состояние и общее направление развития мировой нефтегазовой отрасли в условиях растущей конкуренции. Также была проведена встреча с группой инвестиционных фондов общей направленности, на которой была отмечена сохраняющаяся конкурентоспособность и целесообразность инвестирования в отечественную экономику и энергетику даже в условиях сложившегося санкционного режима.

Российская делегация также приняла участие в деловом круглом столе, организованном Российско-Американской торгово-промышленной палатой Хьюстона. Участники дискуссии обсудили значительный потенциал двустороннего энергетического сотрудничества между Российской Федерацией и США, а также возможные пути его перезапуска и дальнейшего укрепления.

Помимо этого, первый замминистра провел ряд двусторонних встреч "на полях" Конференции в т.ч. с Генеральным секретарем ОПЕК Мохаммадом Баркиндо, генеральным директором BP Робертом Дадли, Министром нефти и энергетики Норвегии Терье Совкинесом, а также вице-президентом IHS Markit Дэниелом Ергиным.

Еще один член российской делегации — руководитель аналитического центра ФГБУ "РЭА" Минэнерго России Павел Сорокин, выступил на стратегическом диалоге по сценариям развития мирового нефтяного рынка. Отвечая на вопросы модератора, он провел небольшой экскурс в историю мировых нефтяных котировок и обратил внимание коллег на роль, которую будет играть Венский Альянс в ближайшей перспективе.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Март, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ