Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РуссНефть" вкладывает значительные средства в охрану окружающей среды
13.03.2018

ПАО НК "РуссНефть" вкладывает значительные средства в охрану окружающей среды, минимизируя влияние экологических, экономических и социальных факторов, возникающих в результате ее производственной деятельности.

Политика Компании в области экологической безопасности направлена на обеспечение рационального использования природных ресурсов, внедрение малоотходных технологий, технологий безопасного накопления, хранения и утилизации отходов производства и потребления и иных технологий, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую природную среду и рациональное использование природных ресурсов.

С целью выполнения требований лицензионных соглашений, природоохранного законодательства, а также сокращения выбросов в атмосферный воздух загрязняющих веществ, образующихся при сжигании на факельных установках, ведется работа по реализации корпоративной программы по полезному использованию газа и развития газового бизнеса на месторождениях Компании.

С 2016 года в Компании действует Инвестиционная газовая программа по полезному использованию попутного нефтяного газа на период до 2019 года, направленная на поддержание достигнутого 95%-го уровня рационального использования газа. Около 85% попутного нефтяного газа поставляется на газоперерабатывающие предприятия, остальной объем используется на собственные нужды либо реализуется сторонним потребителям.

Компания разработала и успешно реализует корпоративную программу энергосбережения и повышения энергоэффективности на производственных объектах обществ, входящих в корпоративную структуру ПАО НК "РуссНефть".

"РуссНефть" планирует и в дальнейшем уделять особое внимание рациональному использованию электроэнергии, сохраняя природные ресурсы.

В рамках выполнения требований природоохранного законодательства в Компании планомерно ведется работа по рекультивации шламовых амбаров.

Сохранение жизни и здоровья сотрудников Компании, минимизация выбросов вредных веществ и загрязнения почв при добыче нефти, а также предотвращение возникновения аварийных ситуаций на производстве были и остаются приоритетными направлениями деятельности ПАО НК "РуссНефть".

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Март, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ