Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России разработало изменения в Правила взимания экологического сбора
13.03.2018

Министерство природных ресурсов Российской Федерации разработало изменения в Правила взимания экологического сбора. Соответствующий проект постановления Правительства РФ, разработанный Минприроды России, глава ведомства Сергей Донской направил на согласование в заинтересованные министерства.

Документ разработан по итогам правоприменительной практики, а также в связи с принятыми изменениями в федеральный закон "Об отходах производства и потребления".

Изменения направлены на разграничение ответственности за утилизацию товаров и упаковки товаров; уточнение уполномоченных органов, в которые представляются расчеты суммы экологического сбора производителями и импортерами товаров, в том числе и для плательщиков, которые являются одновременно и производителями, и импортерами товаров.

Кроме того, в документе детализируются положения по осуществлению контроля за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты экологического сбора Росприроднадзором и его территориальными органами.

Кроме того, в проекте постановления устанавливается, что Росприроднадзор должен утвердить форму акта и порядок проведения такого контроля, введя их в действие, начиная с отчетного периода 2018 года.

Проект постановления соответствует положениям Договора о Евразийском экономическом союзе, положениям иных международных договоров Российской Федерации.

По словам Сергея Донского, за 2016 год поступления в бюджет от экологического сбора составили 1,33 млрд руб. (6600 организаций оплатило экосбор). За 2017 год прогноз поступлений средств от экосбора в бюджет составляет 2,3 млрд руб.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Март, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ