Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Казахстана поручил в недельный срок разобраться с ситуацией в сфере недропользования и наказать виновных
10.06.2005
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подверг резкой критике деятельность исполнительной власти и поручил премьер-министру Даниалу Ахметову разобраться с ситуацией в сфере недропользования и наказать виновных. Такое поручение президент дал в ходе совещания с участием представителей правительства, администрации президента, парламента и акимов областей и крупных городов, состоявшегося 9 июня.

"Я даю премьер-министру неделю по представлению генерального прокурора разобраться с ситуацией, и если министр виноват, будем его освобождать", - заявил президент, заслушав выступление генерального прокурора Рашида Тусупбекова.

Так, по информации Р. Тусупбекова, в ходе проверки исполнения контрактов на недропользование были выявлены многочисленные нарушения законности, допущенные должностными лицами. В частности, выявлены факты незаконного предоставления права недропользования, факты непринятия мер в отношении недобросовестных недропользователей, неправомерное продление сроков действия контрактов на разведку, нарушение процедур госзакупок. Право недропользования фактически стало объектом спекуляции для недобросовестных предпринимателей, заявил Р. Тусупбеков.

Он сообщил главе государства, что в настоящее время проводится расследование в отношении компаний "Петро Казахстан", "Голд Продукт", ТОО "Би Джи Карачаганак", "Оренсал".
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ