Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Эксперты высоко оценили практику экологической открытости Московского НПЗ
19.03.2018

Московский НПЗ принял участие в работе круглого стола "Экологическая открытость бизнеса. Проблемы и пути решения", который прошел в Московской городской думе. Начальник управления промышленной безопасности и экологии МНПЗ Юрий Ерохин представил доклад о реализации программы модернизации предприятия, которую с 2011 года продолжает "Газпром нефть". Он отметил, что важными результатами модернизации стали информационная прозрачность Московского НПЗ и интеграция предприятия в городскую систему экологического мониторинга.

"Предприятие первым в российской нефтеперерабатывающей отрасли внедряет уникальную автоматизированную систему мониторинга воздуха. Датчики, расположенные непосредственно на установках, обрабатывают и передают данные в онлайн-режиме. Кроме того, организован лабораторный контроль на территории завода и в пределах санитарно-защитной зоны. Результаты передаются надзорным органам, в открытом доступе представлены на сайте завода и дублируются на специальном уличном экране. Московский НПЗ традиционно открыт для прямого общения с экологами и жителями соседних районов Москвы и Подмосковья", — сообщил Юрий Ерохин.

"Московский нефтеперерабатывающий завод — это прекрасный пример того, как предприятие, внедряя прогрессивные практики информационной открытости, становится образцом для дальнейшего тиражирования в отрасли. Именно такой подход должен служить основой для разработки документов федерального уровня и формирования новых экологических стандартов", — подчеркнул руководитель Рабочей группы по экологии Экспертного совета при Правительстве РФ Рашид Исмаилов.

"В современном обществе постоянно растет спрос на правдивую и объективную информацию. Важным элементом модернизации любого предприятия должна стать информационная открытость, что в столице уже демонстрирует Московский НПЗ. Это уникальный опыт, который очень востребован в Москве и других городах России", — отметила председатель комиссии Московской городской думы по экологической политике Зоя Зотова.

Источник: Пресс-служба АО "Газпромнефть-МНПЗ"
<< Март, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ