Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Черномортранснефть" получила положительное заключение Главгосэкспертизы на реконструкцию маслосистемы НПС-3 "Крымская"
20.03.2018

АО "Черномортранснефть" получило положительное  заключение экспертизы Ростовского филиала Федерального автономного учреждения "Главного управления государственной экспертизы" на проведение реконструкции маслосистемы НПС-3 "Крымская".

НПС-3 "Крымская" входит в состав ЛПДС "Крымская" Краснодарского районного управления магистральных нефтепроводов (КРУМН) и осуществляет перекачку нефти по магистральному нефтепроводу (МН) "Тихорецк — Новороссийск-2". Маслосистема предназначена для маслоснабжения и охлаждения подшипников нефтяных магистральных электронасосных агрегатов.

План реконструкции маслосистемы предусматривает демонтаж существующих конструкций и технологического оборудования и последующее строительство здания маслосистемы, подземного резервуара для аварийного сброса масла, кабельной эстакады, прожекторной мачты, подпорной стены и инженерных коммуникаций, а также проведение благоустройства территории.

В ходе изучения проектной документации и результатов инженерных изысканий проекта "НПС-3 "Крымская". Маслосистема. Реконструкция" эксперты Ростовского филиала ФАУ "Главгосэкспертиза России" пришли к выводу, что техническая часть проектной и рабочей документации соответствует требованиям действующих нормативных документов РФ и отраслевым нормативным документам ПАО "Транснефть". По итогам рассмотрения было выдано положительное заключение.

Реконструкция НПС-3 "Крымская" будет выполнена с учетом экологической, промышленной и пожарной безопасности,  а также с соблюдением требований энергетической эффективности. Проектную документацию подготовило акционерное общество "Институт по проектированию магистральных трубопроводов" (АО "Гипротрубопровод").

К реализации проекта "НПС-3 "Крымская". Маслосистема. Реконструкция." АО "Черномортранснефть" приступит в феврале 2019 года. Работы по демонтажу и строительству маслосистемы будут проведены без изменения существующей схемы перекачки по МН "Тихорецк-Новороссийск-2".

Источник: Пресс-служба АО "Черномортранснефть"
<< Март, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ