Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арестованы еще ряд менеджеров венесуэльской нефтяной компании PDVSA
21.03.2018

Генеральный прокурор Венесуэлы Тарек Уильям Сааб сообщил о задержании еще нескольких высокопоставленных сотрудников государственной нефтяной компании Petroleos de Venezuela по обвинению в заключении незаконных контрактов, сообщает портал Noticias24.

Речь идет о контрактах на перерабатывающие центры Paraguana, Falcon, и компании Espidel, в том числе на поставку дизтоплива на заводы Amuay и Cardon по завышенным ценам, что привело к ущербу в размере более 740 миллиардов боливаров (около 17 миллионов долларов по официальному курсу).

Задержаны бывший вице-президент компании по переработке и торговле Хесус Луонго, аналитик центра переработки Парагвана Кейла Гатика и глава технической службы центра Парагвана Лекси Брисеньо. Также заключен под стражу глава компании Espidel Хосе Эспиноса.

Накануне стало известно о задержании по подозрению в коррупции главы направления нефтепереработки государственной энергокомпании PDVSA.

PDVSA начала расследование в связи с судебным процессом в США по делу о коррупции при заключении госкомпанией ряда контрактов и признала факт мошенничества в процессе закупок. Министерство нефти Венесуэлы заявило о начале проверки контрактов PDVSA и ее предприятий.

В октябре комиссия подконтрольной оппозиции Национальной ассамблеи Венесуэлы представила доклад о случаях хищения 11 миллиардов долларов в PDVSA в 2004-2011 годах. Бывший глава компании Рафаэль Рамирес назвал документ лживым и заявил, что оппозиция действует безответственно и лжет, продвигая кампанию по дискредитации лидеров революции в стране.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Март, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ