Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Кравченко: У российского энергорынка есть механизмы, которые показывают свою эффективность
23.03.2018

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Вячеслав Кравченко выступил на круглом столе Комитета Государственной Думы РФ по энергетике на тему: "Вопросы реформирования и развития конкурентных отношений в электроэнергетике".

Замглавы энергетического ведомства отметил, что у российского энергорынка есть механизмы, которые показывают свою эффективность. "У нас есть конкуренция в генерации, есть на КОМе. За последние три года стоимость РСВ (рынок на сутки вперёд) в первой ценовой зоне фактически не изменилась, несмотря на инфляционные процессы и колебания цены на газ", — пояснил Вячеслав Кравченко. Замминистра добавил, что такой показатель доказывает правильность ранее принятых Минэнерго решений в части разделения компаний естественных монополий.

Заместитель главы энергетического ведомства подчеркнул, что розничный рынок электроэнергии также можно назвать конкурентным. "Сегодня у потребителей существует больше возможностей уходить с одного рынка на другой: с опта на розницу. И с каждым годом таких возможностей появляется всё больше, так как список требований для перехода участников уменьшается", — отметил Вячеслав Кравченко.

Говоря о перспективных направлениях развития конкуренции на рынке электроэнергии, замминистра назвал ликвидацию перекрёстного субсидирование и увеличение доли свободных двусторонних договоров.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Март, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ