Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и Катарский фонд образования заключили соглашение о сотрудничестве
27.03.2018

В присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и эмира Государства Катар, Его Высочества шейха Тамима бен Хамада Аль Тани, прибывшего с рабочим визитом в Москву, Главный исполнительный директор ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и Президент по научно-исследовательским разработкам Катарского фонда образования, науки и социального развития (Qatar Foundation) Файзал Альсуваиди подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере науки и образования.

Деятельность Катарского фонда в области научных исследований и разработок включает такие проекты как Катарский парк науки и технологий (Qatar Science and Technology Park), один из ведущих наукоградов мира, который обеспечивает специальные экономические условия для предприятий, занятых разработкой и коммерциализацией новых технологий, в том числе в энергетической сфере. Резидентами Парка являются научно-технические филиалы и дочерние предприятия крупнейших нефтегазовых компаний мира.

Катарский фонд также курирует деятельность расположенных поблизости с Катарским парком науки и технологий филиалов ведущих западных и катарских университетов на территории "Города Образования", что обеспечивает связь академической науки и образования с технологическими инновациями и практическими промышленными разработками и исследованиями в Катаре.

В соответствии с условиями подписанного соглашения стороны планируют организовать повышение квалификации и переподготовку российских и катарских специалистов и инженеров в образовательных учреждениях, курируемых Катарским фондом, а также в ведущих российских вузах — партнерах "Роснефти" с целью обеспечения кадров знаниями и компетенциями соответствующими современным тенденциям развития научно-исследовательской сферы, включая проведение семинаров, конференций и круглых столов по актуальным тематикам отрасли с привлечением лучших международных экспертов в нефтегазохимической и других технологических областях.

Комментируя соглашение, Игорь Сечин заявил: "Россия и Катар инвестируют в экономику будущего — экономику знаний. Как отметил Президент Российской Федерации "сегодня важнейшим конкурентным преимуществом являются знания, технологии и компетенции. Это ключ к настоящему прорыву, к повышению качества жизни". Взаимодействие в сфере научно-технических исследований и образовании — одна из целей нашего сотрудничества с Катаром. И в этой связи мы будем совместно финансировать приоритетные научные разработки и реализовывать образовательные программы во благо наших стран".

В свою очередь Файзал Альсуваиди в своей речи отметил: "Мы очень рады подписать это важное соглашение с компанией Роснефть. В рамках данного стратегического партнерства мы будем сотрудничать в целях развития и продвижения ключевых программ обучения, образования, повышения квалификации и переподготовки катарских и российских инженеров. В Катарском фонде мы постоянно стремимся предлагать студентам и исследователям лучшие образовательные возможности, а также в соответствии с соглашениями о сотрудничестве с ведущими международными университетами мы способствуем обучению высококвалифицированных кадров и содействуем обмену знаниями и опытом".

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Март, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ