Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Shell и PetroChina пожаловались на качество нефти из стратегического запаса США
30.03.2018

Royal Dutch Shell, PetroChina International America и Australian bank Macquarie Group пожаловались на чрезмерно высокое содержание сероводорода (H2S) в нефти, купленной из стратегического резерва США, сообщает Reuters со ссылкой на электронные письма и погрузочные документы компаний, которые оказались в распоряжении агентства.

Стратегическими запасами нефти в США распоряжается министерство энергетики. Они рассчитаны на то, чтобы обеспечить страну топливом в случае прекращения поставок энергоресурсов из-за войны или крупной природной катастрофы. Подобные резервы есть во всех крупных странах мира, отмечает агентство.

Минэнерго США иногда продает некоторое количество нефти из стратегических запасов даже в отсутствии экстренной ситуации. Все три компании купили нефть, которая хранилась в соляной каверне в Техасе. Из сообщения Shell, в частности, следует, что компания была "неприятно удивлена" высоким уровням сероводорода в купленной у американцев нефти. В компании также отметили, что данный факт может поставить под вопрос приобретение нефти из стратегических запасов США в будущем.

В высокой концентрации сероводород чрезвычайно опасен для человека. Испарения с концентрацией сероводорода более 500 миллионных долей вызывают нарушения дыхания, а при концентрации в 800 миллионных долей человек может умереть за пять минут.

Все три компании отказались комментировать агентству данную информацию. Однако источник в американском Минэнерго рассказал, что его ведомство взяло на себя расходы по очистке от сероводорода купленной PetroChina нефти после того, как в мае прошлого года министерство установило, что уровень H2S значительно превышал допустимые нормы. Он также пояснил, что Минэнерго США не согласно с доводами остальных двух компаний и оспаривает их.

Источник: RNS
<< Март, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ