Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин провел встречу с главой "Транснефти"
02.04.2018

Глава "Транснефти" Николай Токарев проинформировал президента РФ Владимира Путина о результатах работы компании за последние годы, о программах в области импортозамещения и энергоэффективности, а также по социальным проектам.

Открывая встречу, Путин поздравил Токарева с 25-летием возглавляемой им компании. "За эти годы она превратилась в крупнейшую в мире компанию подобного рода", — отметил глава государства.

Токарев в свою очередь сообщил, что за прошедшее время, особенно в последние 10 лет, компании "есть чем гордиться". В частности, было проложено порядка 19 тысяч километров трубопроводов, построены 50 новых нефтеперекачивающих станций (а всего число таких объектов превышает 500). "За 10 лет в рамках новых проектов мы создали порядка 13,5 тысяч рабочих мест, из которых 9 тысяч приходится на регионы Восточной Сибири, Хабаровского и Приморского краев, дальневосточные регионы", — сообщил глава монополии.

Отдельно Токарев отметил работу по импортозамещению. "Сегодня мы выполнили полностью программы по 23 продуктам, и на сегодня в России производится 93% оборудования", — сказал он, напомнив, что к 2020 году планируется довести эту долю до 97%. "Мы эту программу выполним: результаты НИОКРов есть и они обнадеживающие", — сказал он.

Говоря об энергоэффективности, Токарев подчеркнул, что здесь тоже достигнуты серьезные результаты. "Мы сумели за счет новых технологий, новых методов работы и современного оборудования на 16% снизить энергопотребление, это порядка 7 миллиардов рублей", — сообщил он.

Глава "Транснефти" также рассказал о работе компании в социальной сфере. "Особое внимание мы уделяем поселковым школам, и за четыре предстоящих года планируем провести капитальный ремонт, оснастить современной техникой и поставить целые кабинеты по физике и математике в 240 поселковых школ", — отметил он.

Отвечая на вопрос Путина, Токарев уточнил, что средние зарплаты в компании составляют 90 тысяч рублей. "Конечно, в зависимости от региона — в Центральной России немного меньше, в регионах Восточной Сибири и Дальнего Востока, а также на Севере — выше, там за 100 тысяч", — уточнил он.

Источник: РИА "Новости"
<< Апрель, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ