Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ВСНК проводит сейсморазведку Агалеевского месторождения по инновационной технологии
03.04.2018

АО "Восточно-Сибирская нефтегазовая компания", дочернее общество НК "Роснефть", реализует инновационный проект по трёхмерной сейсмической разведке Агалеевского газоконденсатного месторождения в Красноярском крае. В ходе исследований впервые объединен опыт наземной и речной технологии 3D-сейсмики.

Ранее недропользователи применяли только два вида систем геологического изучения территории, на которой расположены водоёмы, — с инициированием сигнала на воде и приёмом на суше в летний период и с проведением работ на льду, с ограничением, связанным с толщиной льда и наличия течения. Но подобные методики геологоразведки не позволяют в полной мере изучить залежи Агалеевского месторождения, разделенного рекой. Применение новой технологии со смешанным типом источников и приёмников волн — наземных и водных — позволило охватить 3D-сейсморазведкой всю площадь месторождения. За четыре месяца геологи ВСНК выполнили сейсморазведочные работы на водной акватории площадью более 100 км².

Полученные в ходе полевых работ данные систематизируются и анализируются. Результаты водных и наземных работ будут объединены в единый трехмерный куб данных. Данная методика сейсморазведки, разработанная красноярскими геологами, рассматривается как базовая и планируется к внедрению на месторождениях с аналогичными условиями.

Источник: Пресс-служба АО "Восточно-Сибирская нефтегазовая компания"
<< Апрель, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ