Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Псковской области планируют построить завод СПГ
09.04.2018

Завод по производству и экспорту сжиженного природного газа (СПГ) с объемом инвестиций 35 млрд рублей планируют построить на базе Псковской ГРЭС, которая является убыточной. Об этом в субботу сообщили в пресс-службе регионального правительства по итогам рабочего совещания по вопросам развития Псковской области, которое провел вице-премьер Дмитрий Козак с участием врио губернатора региона Михаила Ведерникова.

"Михаил Ведерников также проинформировал Дмитрия Козака о ситуации с Псковской ГРЭС. Он рассказал, что областным властям удалось найти инвестора, который готов реализовать на ее базе масштабный проект по строительству завода по производству и экспорту сжиженного природного газа. Предполагаемый объем инвестиций — 35 млрд рублей", — говорится в сообщении.

По данным региональных властей, на ГРЭС работают около 300 человек, объект обеспечивает теплом почти 3 тыс. жителей, школу, два детских сада и дом культуры в Дедовичском районе. В марте 2018 года пресс-служба регионального правительства сообщала, что убыточная электростанция продолжит работу до 2021 года включительно. Как отмечают в пресс-службе, новое производство позволит не только сохранить электростанцию, но и создать новые рабочие места, придать импульс развитию территории и обеспечить дополнительные поступления в бюджет. Название компании-инвестора не уточняют.

По данным пресс-службы, врио губернатора также рассказал, что регион с начала 2018 года сократил объем коммерческих кредитов на 2 млрд рублей в рамках программы реструктуризации бюджетных кредитов. В то же время вопрос госдолга сохраняет свою актуальность для области. В связи с этим Ведерников попросил Козака пересмотреть условия участия региона в программе реструктуризации.

Источник: "ТАСС"
<< Апрель, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ