Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Шеврон" может инвестировать в строительство четвертого НПЗ Казахстана
06.04.2018

Министерство энергетики обсуждает с "Карачаганак Петролеум Оперейтинг" вопрос финансирования четвертого нефтеперерабатывающего завода (НПЗ). Об этом заявил вице-министр энергетики Магзум Мирзагалиев на пресс — конференции в Правительстве.

Магзум Мирзагалиев заверил, что встречается с представителями Карачаганака практически каждый день в рамках переговоров о разделе прибыли.

"С учетом того, что переговоры достаточно масштабны и перечень обсуждаемых вопросов большой, мы договорились продлить меморандум о переговорах до мая-июня. Надеемся, что за это время сможем договориться. В том числе мы говорим о финансировании четвертого НПЗ. Условия и суммы будут еще обсуждаться на протяжении этих нескольких месяцев", — сказал Мирзагалиев.

Он отметил, что не исключает возможность участия компании Шеврон в финансировании НПЗ, поскольку они взяли на себя обязательства по рефинансированию части прибыли в Казахстан.

"У Шеврона есть обязательства по рефинансированию в Казахстан части прибыли, которую он получает по проекту Тенгизшевройл. Мы совместно с министерством по инвестициям и развитию должны представить проекты, которые вызовут коммерческий интерес у компании. При этом не исключаем, что может быть профинансирован и четвертый НПЗ тоже. Но этот вопрос мы будем обсуждать только к концу года. Потому что сейчас находимся на этапе изучения", — отметил вице — министр.

По его словам, сначала нужно ответить на три основных вопроса. Первый: понять какой мощности будет завод. Второй: определиться с местом размещения, вблизи основных источников сырья на западе страны или возле рынков потребления — на юге. Третий вопрос: ориентировать завод на внутренний рынок или на экспорт.

"По нашим планам в конце III начале IV квартала "Казмунайгаз" должен завершить предварительное ТЭО, потом мы сможем более детально говорить с потенциальными инвесторами, зная сумму проекта и мощность", — подытожил Мирзагалиев.

Источник: BNews.KZ
<< Апрель, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ