Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России выдала "Роснефти" предупреждение из-за биржевых торгов бензином
10.04.2018

ФАС России выдала предупреждение ПАО "НК Роснефть". Компания снизила объемы продаж автомобильных бензинов при одновременном приобретении на биржевых торгах существенной части объемов на базисе поставки ОАО "Сургутнефтегаз" автомобильного бензина марки Аи-92.

По мнению ФАС России, такие действия создали дискриминационные условия, затрудняющие приобретение биржевого товара независимыми участниками рынка, и ограничили предложение свободных объемов товара на биржевых торгах, что, в свою очередь, могло привести к созданию дисбаланса спроса и предложения.

В результате вышеуказанных действий в период с 28 марта по 3 апреля 2018 года рост биржевого индекса на этом базисе составил около 2%.

В связи с наличием в действиях ПАО "НК Роснефть" признаков нарушения антимонопольного законодательства, выразившихся в создании дискриминационных условий и ущемлении интересов неопределенного круга потребителей (пункт 8 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции), ФАС России выдала компании предупреждение о необходимости прекращения указанных действий путем принятия мер по устранению последствий такого нарушения в срок до 17 апреля 2018 года, а именно:

- принять меры по недопущению создания дискриминационных условий для независимых участников рынка на организованных торгах, в том числе путем увеличения объемов реализации на организованных торгах нефтепродуктов, исходя из производственной мощности хозяйствующих субъектов, входящих в одну группу с ПАО "НК "Роснефть";
- в случае необходимости приобретения нефтепродуктов на организованных торгах, ПАО "НК "Роснефть" и хозяйствующим субъектам, входящим в одну с ним группу, следует приобретать их у хозяйствующих субъектов, входящих в одну группу с вертикально-интегрированными компаниями, исключительно в дополнительную торговую сессию.

О выполнении предупреждения сообщить в ФАС России в течение трех дней со дня окончания срока, установленного для его выполнения.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Апрель, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ