Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fitch повысило рейтинг "Нафтогаза Украины" с "CCC" до "B-"
11.04.2018

Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочные рейтинги "Нафтогаза Украины" в иностранной и национальной валюте с "CCC" до "B-". Прогноз по рейтингам — "стабильный", говорится в сообщении агентства.

"Обновление рейтингов "Нафтогаза" обусловлено переоценкой его автономного кредитного профиля и связью с суверенным рейтингом Украины", — сообщает Fitch.

Рейтинговое агентство отмечает, что на рейтинговое действие повлиял исход спора между "Газпромом" и "Нафтогазом" в Стокгольмском арбитраже.

По мнению аналитиков Fitch, финансовый профиль "Нафтогаза" останется сильным, по крайней мере, до конца 2018 года, но рейтинг "B-" также фиксирует потенциальную волатильность денежного потока из-за высоких регуляторных рисков. Рейтинговое агентство объясняет это тем, что внутренние цены на природный газ остаются политически чувствительной темой на Украине. Кроме того, существует риск транзита газа с 2020 года, поскольку "Газпром" планирует запуск двух новых экспортных газопроводов — "Северный поток-2" и "Турецкий поток".

При этом агентство не учитывает в своих прогнозах потенциал дохода "Нафтогаза" в $2,6 млрд в соответствии с решением Стокгольмского арбитража, так компании может быть предложено выплатить значительную часть этих средств государству в виде налогов и/или специальных дивидендов. Кроме того, "Газпром" публично заявил, что намерен обжаловать решение суда.

Источник: RNS
<< Апрель, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ