Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел вопрос о реализации мероприятий по охране окружающей среды
13.04.2018

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел информацию о реализации компанией ключевых мероприятий по охране окружающей среды в 2017 году и планах на 2018 год.

В рамках реализации Указа президента Российской Федерации "О проведении в Российской Федерации Года экологии", а также поручения председателя Правления "Газпрома" 2017 год в "Газпром нефти" был объявлен Годом экологии.

За год компания реализовала более 1 тыс. природоохранных мероприятий, направив на их реализацию 17,5 млрд рублей. Основными направлениями программы Года экологии в рамках операционной деятельности "Газпром нефти" стали сокращение эмиссии веществ в атмосферу, снижение уровня сжигания попутного нефтяного газа, совершенствование систем очистки сточных вод и обращения с отходами производства, благоустройство территорий производственных участков и вахтовых поселков; повышение экологической культуры персонала.

По итогам реализации программы "Газпром нефть" получила награду Министерства природных ресурсов и экологии РФ "За активную экологическую политику в Год экологии".

Проектом федерального значения, внесенным Правительством РФ в план мероприятий в рамках Года экологии в России, стало строительство современных очистных сооружений "Биосфера" на нефтеперерабатывающих заводах "Газпром нефти". В 2017 году компания завершила строительство комплекса "Биосфера" на Московском НПЗ, повысившего эффективность очистки сточных вод предприятия до 99,9%, и начала реализацию аналогичного проекта на нефтеперерабатывающем заводе в Омске.

Безусловным приоритетом компании в сфере охраны окружающей среды является обеспечение экологической безопасности при реализации морских проектов. Комплексный экологический мониторинг подтверждает отсутствие негативного воздействия шельфовых проектов на окружающую среду, а реализация корпоративной программы сохранения биологического разнообразия позволяет поддерживать стабильность морских экосистем Арктической зоны Российской Федерации. Программа сформирована "Газпром нефтью" с учетом рекомендаций представителей ООН, Глобального экологического фонда, Минприроды и Всемирного фонда дикой природы в России.

Основной приоритет на 2018 год — реализация проектов, направленных на достижение целевых экологических показателей. В числе ключевых проектов природоохранной направленности этого года — создание инфраструктуры утилизации попутного нефтяного газа на месторождениях компании, в том числе с применением технологии закачки ПНГ в пласт; внедрение оборудования, снижающего техногенную нагрузку на окружающую среду в рамках реализации программ модернизации и реконструкции НПЗ, а также строительство локальных очистных сооружений на сбытовых предприятиях компании.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Апрель, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ