Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" ознакомила недропользователей Восточной Сибири с новыми внедренными технологиями проведения исследований
17.04.2018

В Иркутске представители ПАО "Пермнефтегеофизика" при поддержке АО "Иркутскгеофизика" (оба предприятия входят в государственный холдинг АО "Росгеология") провели семинар по импортозамещающим технологиям выполнения геофизических исследований и прострелочно-взрывных работ в горизонтальных и наклонно-направленных скважинах. В мероприятии приняли участие профильные специалисты таких ведущих нефтегазовых компаний Восточной Сибири, как ООО "Иркутская нефтяная компания", АО "Верхнечонскнефтегаз", ООО "Газпром добыча Иркутск", ООО "Таас-Юрях Нефтегазодобыча".

Цель семинара — информирование потенциальных заказчиков о внедрении на геофизических предприятиях АО "Росгеология" новых разработок, которые позволят успешно решать поставленные задачи без привлечения импортного дорогостоящего оборудования. Для выполнения полного комплекса методов ГИС, при широком разнообразии геолого-технических условий, холдингом будет применяться несколько модификаций технологического комплекса, объединенных общим названием "Латераль".

– Наш холдинг предлагает полный спектр технологий по исследованию скважин, — отметил управляющий директор АО "Росгеология" Анатолий Кабанов. — "Иркутскгеофизика" станет центром компетенции в вопросах промысловой геофизики на территории Восточной Сибири.

В рамках семинара были рассмотрены новые технические разработки АО "Пермнефтегеофизика" для проведения геофизических исследований и работ в открытых стволах горизонтальных скважин. На сегодняшний день широко применяемые автономные геофизические системы имеют ряд отрицательных моментов: отсутствие канала связи с поверхностью и, как следствие, контроля качества проводимых исследований; частые отказы приборов по техническим причинам, что приводит к необходимости дополнительной спуско-подъемной операции бурового инструмента. Предлагаемая новая технология обеспечивает выполнение поставленных задач при помощи всех геофизических приборов, в том числе электрических и акустических сканеров, а также испытателей пластов на кабеле с контролем проведения исследований и измерением осевых усилий на приборы в режиме реального времени.

Кроме этого участникам мероприятия были представлены технологии, позволяющие проводить промысловые геофизические исследования и перфорационно-взрывные работы (ПВР) в эксплуатационном фонде горизонтальных скважин с возможностью спуска геофизического оборудования под электроцентробежный насос (ЭЦН).

Развитие отечественных технологий, внедрение инновационных решений, импортозамещение в применяемом оборудовании являются для Росгеологии важными приоритетами совершенствования методик выполнения работ.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Апрель, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ