Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" ввел в эксплуатацию Кандымский газоперерабатывающий комплекс в Узбекистане
19.04.2018

19 апреля в Узбекистане состоялся запуск газоперерабатывающего комплекса Кандымской группы месторождений. В торжественной церемонии открытия приняли участие Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев, Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Узбекистан Владимир Тюрденёв, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Республике Узбекистан Квон Ёнг У и Президент ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.

Строительство Кандымского газоперерабатывающего комплекса завершилось на 8 месяцев раньше сроков, утвержденных Постановлением Президента Республики Узбекистан, ровно через 2 года после начала реализации проекта. На этапе строительства в работах было задействовано около 10 тысяч человек, более двух тысяч постоянных рабочих мест создано с запуском объекта в эксплуатацию. Всего по Республике Узбекистан в Компании работает около 3 тысяч человек, из которых более 90 процентов — граждане Республики.

Комплекс, мощностью в 8 млрд куб. м. газа в год предназначен для подготовки газа Кандымской группы месторождений — производства товарного газа, стабильного газового конденсата и товарной серы. На Кандымском месторождении пробурено 77 скважин, создана система сбора природного газа. Ввод Комплекса позволит запустить подготовленный фонд скважин и выйти на проектную полку добычи в кратчайшие сроки.

"Мы в Узбекистане высоко ценим и дорожим сложившимися отношениями узбекско-российского стратегического партнерства и союзничества, основанного на принципах доверия, взаимной поддержки, обоюдной выгоды и учета общих интересов. Договоренности, достигнутые по итогам наших встреч на высшем уровне, придали мощный импульс и открыли широкие возможности для дальнейшего практического сотрудничества между нашими странами. Россия традиционно является нашим крупнейшим торговым и инвестиционным партнером. Нашим ключевым стратегическим партнером, проверенным временем и самой жизнью, является компания "ЛУКОЙЛ" — один из мировых лидеров в энергетическом секторе", — сказал Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев.

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак зачитал текст приветствия Президента Российской Федерации Владимира Путина в адрес участников церемонии открытия Кандымского газоперерабатывающего компекса.

"Реализация этого сложного, высокотехнологичного проекта стала возможной благодаря слаженному созидательному труду российских и узбекских специалистов, грамотным управленческим решениям руководства компании "ЛУКОЙЛ" и ее партнеров из дружественного Узбекистана. Построенный на основе передовых технических разработок, с учетом самых современных требований безопасности производства, охраны труда и защиты окружающей среды, новый газоперерабатывающий комплекс станет одним из крупнейших в Центральной Азии", — отмечается в тексте приветствия Владимира Путина.

Свое поздравление с запуском Кандымского комплекса направил Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

"Открытие Кандымского ГПК является еще одним наглядным подтверждением широких возможностей для российско-узбекистанского партнерства в энергетике. Хотел бы особо отметить существенный вклад российского инвестора — компании "ЛУКОЙЛ" в развитие гуманитарных проектов в Кашкадарьинской и Бухарской областях. Эти проекты, адресованный в том числе детям, имеют большое значение для отношений между нашими странами в будущем", — сказано в приветственном слове Дмитрия Медведева.

Президент ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов в своем выступлении поблагодарил руководство Республики Узбекистан за оказанную поддержку: "Кандымский газоперерабатывающий комплекс — это уникальный проект, который стал воплощением самых смелых технических идей и передовых мировых технологий. Он реализован в кратчайшие сроки и при четком соблюдении рамок утвержденных бюджетов. Я благодарен руководству за доверие к нашей Компании, которое мы рады оправдать в очередной раз".​

Источник: Пресс-служба ПАО "ЛУКОЙЛ"
<< Апрель, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ